Выставка «Космос глазами детей»

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.
Имя первого космонавта, Юрия Алексеевича Гагарина,  покорившего космос напрямую связано с Оренбуржьем и мы горды этим. В Оренбурге он окончил высшее военное авиационное училище - знаменитую "лётку" имени Полбина - и принял присягу. А еще молодой курсант встретил здесь свою "вторую половинку" - Валентину Горячеву и первые годы проживал в Оренбурге с супругой.
И сейчас  многие наши  дети  увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, как  Гагарин.
В преддверии празднования 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошла выставка «Космос глазами детей»