Выставка игрушек прошлого века

В настоящее время в музее оформлена выставка игрушек прошлого века. Собрать коллекцию помогли жители села.
Экспонаты имеют историю, каждая – своего владельца. Например, куклам из частной коллекции Кулаевой О.В. более 40 лет. Ольга Владимировна к куклам относится очень бережно и трепетно, как к живым. Символа Олипиады -80 – олимпийского Мишку сохранила Елизарова Т.Б. Мягкие игрушки прошлого века ждали выставки у Шароновой Т.С., Белоклоковой В.С., Чавкина А.Т. Живой интерес вызывают игрушки-копилки в виде сувениров-фигурок Мироновой Л.С. А деревянную детскую мебель показала Кудашева Н.Н.
Каждый экспонат на выставке - настоящие художественное произведение. Без сомнения, именно игрушки вызывают самые теплые и трепетные воспоминания детства.