Все новости музея

Праздник «Аксаковские дни в Оренбуржье»

Удивительно душевным получился праздник «Аксаковские дни в Оренбуржье»,  посвященный 275-летию Оренбургской губернии, 85-летию Оренбургской области и 228-летию со дня рождения С.Т. Аксакова.

Аксаковские дни в Оренбуржье

Сказочный квест «В некием царстве…»

В рамках творческого проекта «Лето в парке»  в усадьбе  Аксаковых  25 июля прошел сказочный квест «В некием царстве…»

Мастер-класс «Венки из трав»

В солнечный июльский день в  старинном усадебном парке музея-заповедника  писателя С.Т. Аксакова прошел   мастер-класс «Венки из трав».

Летом в парке каждой травинке есть место!

В рамках областной акции «Лето в парке» аксаковским ребятам было предложено совершить путешествие в удивительный мир природы – мир Флоры.

На поиски «Аленького цветочка»

В свой последний лагерный день воспитанники  лагеря  «Спортландия» при МБОУ «Аксаковская СОШ»  отправились на поиски  «Аленького цветочка».

«О, сколько нам открытий чудных…!»

В рамках образовательной программы «О, сколько нам открытий чудных…!» в музее прошло занятие с ребятами лагеря дневного пребывания «Спортландия».

Игровая программа под девизом: «Сегодня на планете – хозяева дети!»

Первый июньский день, первый день наступающего лета зовётся Днём защиты детей, так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года.

Культурно-просветительская акция «Ночь музея» 2019

18 мая в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошла культурно-просветительская акция «Ночь музея».

Игра «По тропинкам старинного парка»

11 мая в музее-усадьбе писателя С.Т.Аксакова  проводилась игра «По тропинкам старинного парка». Участники игры  совершили увлекательное путешествие  по известным сказкам.

Театральное закулисье

Очень ярко и познавательно в доме-музее Аксакова прошла творческая гостиная под названием «Театральное закулисье»,  посвященная Году театра.

Мисс Аленький цветочек

В рамках Года театра и недели культуры в музее-заповеднике писателя С.Т.Аксакова прошел конкурс среди самых маленьких представительниц прекрасного пола под названием «Мисс Аленький цветочек».