Сказочный квест «В некием царстве…»

В рамках творческого проекта «Лето в парке»  в усадьбе  Аксаковых  25 июля прошел сказочный квест «В некием царстве…»
Василиса Премудрая вместе с ребятами  искали ларец с драгоценностями «батюшкой родимым дарованный» в диковинном старинном парке. Путь их был нелегким, но благодаря смекалке и находчивости  участников игры  волшебный  ларец  был найден.
Но, как говориться: «Скоро сказка  сказывается, да не скоро дело делается..»
На таинственных тропках  волшебного сада встречалось много сказочных героев; и Соловей разбойник, и Баба-Яга, и Красная шапочка, и Кикимора, и Аленушка с Иванушкой. Преграды на пути преодолевали  ребята с Василисушкиной силой волшебной, мудростью человеческой.
А верную дорогу-то к ларцу кованному указал хозяин диковинного сада -  принц в образе чудища безобразного. Угостив подуставших гостей своих яствами медвяными, дал он клубочек волшебный  Василисе-Прекрасной, который и привел ребят к тому месту, где был спрятан ларец с драгоценностями.
Одарила красавица сказочная своих помощников верных камешками волшебными, которые выполнят любое их желание.