Сценарный план Ночи искусств 2017г

В ночь с 4 на 5-ое ноября 2017г в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова  пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2017». Вечер в музее начнется с театрализованной постановки «Рождение первенца», посвященной 200-летию со дня рождения Константина Аксакова – старшего сына писателя С. Т. Аксакова.
В «Гостиной» усадебного дома посетители услышат рассказ о детских годах самого  писателя.
    В «Детской» - гости акции перенесутся в другой временной период жизни дворян Аксаковых. Здесь их встретит О. С.  Аксакова с младенцем на руках. Колыбельная песня поможет окунуться в атмосферу того времени, когда молодые родители, Сергей Тимофеевич и Ольга Семеновна, приняли на руки своего первенца – Константина.
    В «Девичьей» участникам вечера предложат спеть, завораживающие душу куплеты народной песни, которые так любили в семье Аксаковых.
    Во 2-м блоке программы посетители познакомятся с персональной фотовыставкой «Аксаковской земли очарованье» С. И. Жданова, посвященной Году экологии.
    В дворовом флигеле «Людская» гости вечера смогут принять участие в мастер-классе по засолке арбузов по старинным рецептам и продегустировать блюдо.
   Начало в 19 часов.
   Запись по телефону 8(35352)5-31-68