Принимаем участников межрегиональной экспедиции «Дорогами Аксаковых»

8-9 февраля Музей-заповедник писателя С.Т. Аксакова принимал участников межрегиональной экспедиции «Дорогами Аксаковых»,  посвященной 200-летию со дня рождения известного государственного деятеля, губернатора Оренбургского края, Уфимской и Самарской губернии Григория Сергеевича Аксакова. Среди участников автопробега были краеведы, журналисты, исследователи, сотрудники мемориального дома-музея С.Т. Аксакова Уфы, члены Русского географического общества Республики Башкортостан.
У ворот музея-заповедника гостей радушно принимали  хлебом – солью, да задорной звонкой песней. В программе встречи: театрализованная экскурсия «Младенец с большими светло-голубыми глазами», круглый стол «Вопросы увековечивания памяти представителей аксаковского рода», просмотр документального фильма «Григорий Аксаков. Станицы  Самарской истории», открытие передвижной выставки из фондов мемориального дома-музея С.Т. Аксакова г. Уфы «Война и мир Анны Тютчевой. По страницам мемуаров «При дворе двух императоров», посвященной 190-летию А.Ф. Тютчевой, жены Ивана Аксакова.
Во время беседы за круглым столом гости из Оренбурга, Самары и Уфы поделились своими планами по празднованию 200-летнего юбилея Григория Сергеевича Аксакова – губернатора трех российских губерний.