Мы - друзья природы

В солнечный июльский день ребята собрались в старинном парке музея-заповедника писателя С.Т. Аксакова  на необычайный праздник – праздник ума и смекалки, находчивости и сообразительности, соревнования и взаимопомощи. Экологический  флешмоб был посвящен теме природы и экологии. И эта тема выбрана не случайно. Ведь нашего  писателя-земляка  С.Т. Аксакова называют певцом природы Оренбургского края. В его книгах природоведческого содержания  разлита любовь ко всему живому на земле: рыбкам, птичкам, зверюшкам, бабочкам, цветочкам…..
«Прекрасна наша Земля! Её природа – источник здоровья, радости и красоты для человека! Человек использует богатства природы, приспосабливает их к своим нуждам. Необдуманно вмешиваясь в жизнь природы, легко нарушить её красоту….»
Сегодняшний праздник – попытка заглянуть в удивительно разнообразный, неразгаданный мир природы. Попытка увидеть и понять, что удивительное всегда рядом, надо лишь уметь видеть и слышать. Поэтому девизом сегодняшнего экологического праздника стали слова: «Мы – друзья природы!».