День рождения Снегурочки

31 марта в Костроме прошел X Межрегиональный праздник «День рождения Снегурочки». «Время чудес» - такое название выбрала сказочная героиня  в этом году.
Уже в десятый раз съехались на День рождения Снегурочки, как давние друзья, так и новые гости со всей России. В этом году поздравить Снегурочку приехали сказочные персонажи: Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Олонца, Василиса Премудрая из Ивановской области, царь Берендей из Переславля-Залесского, Девица Метелица из Вятских Полян, Иван Царевич из Кирова, Кикимора Вятская и др.
Для гостей и жителей города в этот день была организована большая праздничная программа.
В ярком театрализованном шоу российские сказочные  герои представили интерактивные  программы и, конечно же,   поздравили Снегурочку с Днем рождения и традиционно вручили ей подарки.
Морозная волшебница  поприветствовала организаторов новых сказочных проектов и познакомила гостей со своей Резиденцией.
На День рождения Снегурочки приехали и представители музея-заповедника писателя С.Т. Аксакова с поздравленьями  и подарками.