Час поэзии «Стихи, написанные сердцем»

В рамках Аксаковской недели  в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошел час поэзии «Стихи, написанные сердцем».
Под сенью вековых ветел, в красивом уголке аксаковского парка накануне дня рождения писателя  С.Т. Аксакова  собрались  учащиеся 3-5 классов Аксаковской школы.  Ребята  вспомнили творчество  великого русского писателя, странички  из его биографии и, конечно, прочитали стихи, написанные выпускниками местной школы  разных лет «о знаменитом уголке Оренбургского края».  Красота и неповторимость  аксаковских мест описана в стихотворении выпускницы  Аксаковской школы Зыковой  Светланы «Милый  сердцу уголок».  Нежность и очарование звучит в стихотворении  «Лебеди»  Казаковой Ларисы.  Грусть, навеянная  увядающей природой, слышится в стихах Ольги Азаровой «Осень в Аксаково».  Любовь  к родной земле разлита в стихах  Л. Измалкиной, Е. Чавкиной, В. Карпухина и др.
Подобные  мероприятия  формируют положительное отношение  детей к той земле, где они родились и живут, гордость за свою малую Родину.
В память о встрече ребятам подарили сборник стихов  поэтессы Л. Левиной(Измалкиной), также выпускницы  местной  школы.