Акция "Ночь искусств"

В ночь с 4 на 5 ноября 2017 г. в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошла культурно-просветительская акция "Ночь искусств". Гости, которые пожелали провести с нами эту волшебную ночь, нисколько не пожалели.

В прихожей дома-музея гостей встретили члены аксаковской семьи Мария Николаевна и Сергей Тимофеевич, со словами приветствия пригласили их посмотреть, как приготовили дом к торжеству.

Экскурсовод пригласил участников акции посетить гостевую выставку из фондов областного Губернаторского краеведческого музея "Традиционная русская кукла".

В "Девичьей" гости вспомнили, завораживающие душу куплеты народной песни, которые так любили в семье Аксаковых.

Посетители познакомились с персональной фотовыставкой С.И. Жданова "Аксаковской земли очарованье", посвященной Году экологии.

В дворовом флигеле "Людская" посетители приняли участие в мастер-классе по засолке арбузов по старинным рецептам и продегустировали блюдо.