Все новости музея

Летом в парке каждой травинке есть место!

В рамках областной акции «Лето в парке» аксаковским ребятам было предложено совершить путешествие в удивительный мир природы – мир Флоры.

На поиски «Аленького цветочка»

В свой последний лагерный день воспитанники  лагеря  «Спортландия» при МБОУ «Аксаковская СОШ»  отправились на поиски  «Аленького цветочка».

«О, сколько нам открытий чудных…!»

В рамках образовательной программы «О, сколько нам открытий чудных…!» в музее прошло занятие с ребятами лагеря дневного пребывания «Спортландия».

Игровая программа под девизом: «Сегодня на планете – хозяева дети!»

Первый июньский день, первый день наступающего лета зовётся Днём защиты детей, так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года.

Культурно-просветительская акция «Ночь музея» 2019

18 мая в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошла культурно-просветительская акция «Ночь музея».

Игра «По тропинкам старинного парка»

11 мая в музее-усадьбе писателя С.Т.Аксакова  проводилась игра «По тропинкам старинного парка». Участники игры  совершили увлекательное путешествие  по известным сказкам.

Театральное закулисье

Очень ярко и познавательно в доме-музее Аксакова прошла творческая гостиная под названием «Театральное закулисье»,  посвященная Году театра.

Мисс Аленький цветочек

В рамках Года театра и недели культуры в музее-заповеднике писателя С.Т.Аксакова прошел конкурс среди самых маленьких представительниц прекрасного пола под названием «Мисс Аленький цветочек».

Ай, да Масленица!

Весёлый и красивый есть праздник на Руси.
Его все ждут и любят – хоть у кого спроси.
Широкое гулянье, катанье на санях
Народ весну встречает, прощается с зимой.
И чучело сжигаем – обычай есть такой.

Подарок маме покупать не станем, а сделаем сами своими руками!

Вот и пришла весна, которую мы с нетерпением ждали. А вместе с весной самый любимый праздник - день 8 Марта!

Это праздник  особого внимания к женскому полу, особенно к мамам. Мама, мамочка, мамуля – в этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нём пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью.

Традиции русского гостеприимства

28 февраля  в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошло 1-ое занятие в рамках   образовательной  программы «Традиции русского гостеприимства», на котором побывали  ребята 2-4 классов Аксаковской школы.

День защитника Отечества 2019

23 февраля –  День защитника Отечества. Это особенный праздник. Не было бы нашей страны, не было бы нас с вами, если бы на протяжении веков нас не защищали бы от врагов мужественные и умные люди, которые не щадили своей жизни ради процветания своей страны.