Все новости музея

Ночь музея 2018

В  музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова «Ночь музея» в этом году проходила  несколько необычно.  Работало восемь площадок с разными мероприятиями. Интерактивные программы: «Госпожа- русская печь», «Тайны старых зеркал», литературная скатерть-самобранка «Аксаковские угощения»

Подарили детям сказку

16 апреля   в Музее – заповеднике  писателя С.Т.Аксакова, в рамках Года театра, состоялась  встреча с актерами Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе творческих работ «И расцвел цветочек аленький»

1. Общее положение
  1.1. Организатором  конкурса творческих работ «И расцвел цветочек аленький»
является  Муниципальное бюджетное учреждение культуры  МБУК «Музей-заповедник писателя С.Т. Аксакова» Бугурусланского района.

Мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров

Пасха считается главным христианским праздником, поводом для которого стали спасительные страдания и воскресение Иисуса Христа.

День рождения Снегурочки

31 марта в Костроме прошел X Межрегиональный праздник «День рождения Снегурочки». «Время чудес» - такое название выбрала сказочная героиня  в этом году.
Уже в десятый раз съехались на День рождения Снегурочки, как давние друзья, так и новые гости со всей России.

Игра-квест «Из какой сказки предметы?»

В рамках Недели культуры в Оренбургской области в 2018 году, в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошла игра-квест «Из какой сказки предметы?». Ребята  отправились в путешествие по барскому дому.

Презентация выставки «Семейное гнездо»

18 марта в рамках Недели культуры в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова состоялась презентация выставки «Семейное гнездо», посвященная юбилейным датам  членов  аксаковской семьи.

Приглашение на открытие выставки

18 марта в 12.00 торжественное открытие фото и документальной  выставки «Аксаковское гнездо», посвященной 20-летию открытия дома- музея семьи Аксаковых (1998-2018г).
Место проведения: Оренбургская область, Бугурусланский р-он, с. Аксаково. Музей-заповедник писателя С.Т. Аксакова

«Иван Аксаков - защитник земли Русской» (к 195-летию со дня рождения)

Семья  Аксаковых – уникальное  явление  в  истории  русской  культуры  и  общественной  мысли.  Глава  семьи – классик  отечественной  литературы  С.Т.Аксаков,  его  сыновья – замечательный  филолог  и  критик  Константин  Аксаков;  яркий  и  темпераментный  публицист  Иван  Аксаков.

Письмо о сервисе "Культурная жизнь региона" на Едином портале государственных и муниципальных услуг