Все новости музея

День России в Аксаково

В музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова День России отметили мастер-классом.  Дети изготовили воздушного змея и торжественно запустили в небо

Международный День защиты детей в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова

В музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова весело и интересно прошло мероприятие, посвященное  Международному Дню защиты детей.  Ребята  с удовольствием принимали участие в станционной  игре-квест  «На поиск аленького цветочка». В старинном парке участники, преодолевая препятствия, по карте находили объекты, указанные на конверте с заданиями. Пройдя маршрут до конечной станции, где нашли ребята АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК, узнали много интересного об исторических  местах усадьбы.

1 съезд аксаковского сообщества

20-21 мая текущего года в Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 230-летию со дня рождения писателя С.Т. Аксакова.
20 мая в выставочном зале дома И.С. Остроухова открылась юбилейная выставка «Аксаковы. Семья. Россия». На выставке представлены материалы российских музеев и архивов, связанных с семьей Аксаковых: портреты и фотографии семейства Сергея Тимофеевича Аксакова, мемориальные вещи и документы, семейные альбомы, живописные работы и рисунки его сына Константина, а также дочерей и внучки Ольги Григорьевны Аксаковой.

Ночь музея в усадьбе Аксаковых

В сентябре 2021года исполняется 230 лет со дня рождения писателя С.Т. Аксакова. Детские, юношеские годы, а также часть зрелого возраста которого прошли в родовом имении Ново-Аксаково (Знаменское) Оренбургской губернии. Акция «Ночь музеев» посвящена в этом году именно этому событию. В театрализованной программе «Далеких дней воспоминания» будут представлены эпизоды из жизни дворян Аксаковых в фамильной заволжской усадьбе. Содержание программы построено на мемуарных произведениях писателя «Семейной хронике» и «Детских годах Багрова-внука».

В Аксаковской усадьбе ждут гостей на «Ночь музеев -2021»

15 мая 2021 года МБУК «Музей-заповедник писателя  С.Т.Аксакова» Бугурусланского района в рамках  всероссийской акции «Ночь музеев» представит творческую программу, посвященную 230-летию со дня рождения писателя С.Т. Аксакова. В театрализации «Далеких дней воспоминания» будут представлены эпизоды из жизни дворян Аксаковых в фамильной заволжской усадьбе. Содержание программы построено на мемуарных произведениях писателя «Семейная хроника» и «Детские годы Багрова-внука».

Работа в праздничные дни

Внимание!
Музей-заповедник писателя С.Т. Аксакова в праздничные дни с 1по 10 мая работает с 10ч до 17 ч
Заказ экскурсий по телефону 8(35352)53-1-68
Группа не более 5 человек
При себе иметь индивидуальные меры защиты(маски, перчатки)

Работаем в прежнем режиме

Внимание!

Музей-заповедник писателя С.Т. Аксакова работает в прежнем режиме.

Вторник, Среда, Четверг, Суббота, Воскресенье – с 10ч до 18ч

Пятница – с 10ч до 21 ч

Понедельник – выходной

Музей временно (с 14 апреля 2021 г.) принимает посетителей

Внимание!

Музей временно (с 14 апреля 2021 г.) принимает посетителей со вторника по субботу  с 14.30 до 18.00. В воскресенье и понедельник учреждение для посещений закрыто.  Режим работы изменен  в связи с заболеванием сотрудников. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Музей временно закрыт на карантин

Внимание!

Музей временно (с 8 апреля 2021 года) закрыт для посещений в связи с заболеванием сотрудников. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Администрация музея

Профилактика преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

Ролик, направленный на профилактику преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Видеоматериал подготовлен Бугурусланской межрайонной прокуратурой.

Ссылка на видеоматериал: https://disk.yandex.ru/i/-a0E-yVdS-t1D

Мастер-класс к дню Защитника Отечества

23 февраля –  День защитника Отечества. Это особенный праздник. Не было бы нашей страны, не было бы нас с вами, если бы на протяжении веков  не защищали нас мужественные  мужчины- защитники ОТЕЧЕСТВА. О них во все времена слагались былины, песни и стихи.

Выставка «Космос глазами детей»

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.