Все новости музея

Музей временно (с 14 апреля 2021 г.) принимает посетителей

Внимание!

Музей временно (с 14 апреля 2021 г.) принимает посетителей со вторника по субботу  с 14.30 до 18.00. В воскресенье и понедельник учреждение для посещений закрыто.  Режим работы изменен  в связи с заболеванием сотрудников. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Музей временно закрыт на карантин

Внимание!

Музей временно (с 8 апреля 2021 года) закрыт для посещений в связи с заболеванием сотрудников. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Администрация музея

Профилактика преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

Ролик, направленный на профилактику преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Видеоматериал подготовлен Бугурусланской межрайонной прокуратурой.

Ссылка на видеоматериал: https://disk.yandex.ru/i/-a0E-yVdS-t1D

Мастер-класс к дню Защитника Отечества

23 февраля –  День защитника Отечества. Это особенный праздник. Не было бы нашей страны, не было бы нас с вами, если бы на протяжении веков  не защищали нас мужественные  мужчины- защитники ОТЕЧЕСТВА. О них во все времена слагались былины, песни и стихи.

Выставка «Космос глазами детей»

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

Выставка «Рельефно-графические иллюстрации к аудио-спектаклю «Аленький цветочек»

В настоящее время в музее оформлена выставка «Рельефно-графические иллюстрации к аудио-спектаклю «Аленький цветочек».
Тактильную книгу подарил нашему музею Благотворительный фонд  г. Москвы «Искусство, наука и спорт».

Выставка игрушек прошлого века

В настоящее время в музее оформлена выставка игрушек прошлого века. Собрать коллекцию помогли жители села.

Выставка Деревянное кружево" из частной коллекции мастера А.Ю. Буканина

7 октября в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова открылась выставка декоративно-прикладного искусства из частной коллекции мастера А.Ю. Буканина "Деревянное кружево".

Всенародная перепись населения

Выставка творческих работ семьи Астрелиных

Семейные традиции и праздники - это всегда то, что сближает. Прекрасно, когда одной из семейных традиций является сотворчество, совместное рукоделие.

Музей возобновляет свою работу

Дорогие друзья, мы с радостью сообщаем вам, что с 23 июня музей возобновляет свою работу.

День России в Аксаково