Все новости музея

Час поэзии «Стихи, написанные сердцем»

В рамках Аксаковской недели  в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошел час поэзии «Стихи, написанные сердцем».

Праздник «Разноцветное лето»

На асфальте наши дети,
        Мелом рисовали.
        Кто сегодня будет первым?
        Думали, гадали…..

Мы - друзья природы

В солнечный июльский день ребята собрались в старинном парке музея-заповедника писателя С.Т. Аксакова  на необычайный праздник – праздник ума и смекалки, находчивости и сообразительности, соревнования и взаимопомощи. Экологический  флешмоб был посвящен теме природы и экологии. И эта тема выбрана не случайно. Ведь нашего  писателя-земляка  С.Т. Аксакова называют певцом природы Оренбургского края. В его книгах природоведческого содержания  разлита любовь ко всему живому на земле: рыбкам, птичкам, зверюшкам, бабочкам, цветочкам…..

День детства 2018г.

1 июня в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошел станционный квест с участием сказочных персонажей,  посвященный Дню детства.

Ночь музея 2018

В  музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова «Ночь музея» в этом году проходила  несколько необычно.  Работало восемь площадок с разными мероприятиями. Интерактивные программы: «Госпожа- русская печь», «Тайны старых зеркал», литературная скатерть-самобранка «Аксаковские угощения»

Подарили детям сказку

16 апреля   в Музее – заповеднике  писателя С.Т.Аксакова, в рамках Года театра, состоялась  встреча с актерами Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе творческих работ «И расцвел цветочек аленький»

1. Общее положение
  1.1. Организатором  конкурса творческих работ «И расцвел цветочек аленький»
является  Муниципальное бюджетное учреждение культуры  МБУК «Музей-заповедник писателя С.Т. Аксакова» Бугурусланского района.

Мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров

Пасха считается главным христианским праздником, поводом для которого стали спасительные страдания и воскресение Иисуса Христа.

День рождения Снегурочки

31 марта в Костроме прошел X Межрегиональный праздник «День рождения Снегурочки». «Время чудес» - такое название выбрала сказочная героиня  в этом году.
Уже в десятый раз съехались на День рождения Снегурочки, как давние друзья, так и новые гости со всей России.

Игра-квест «Из какой сказки предметы?»

В рамках Недели культуры в Оренбургской области в 2018 году, в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошла игра-квест «Из какой сказки предметы?». Ребята  отправились в путешествие по барскому дому.