Все новости музея

Выставка Деревянное кружево" из частной коллекции мастера А.Ю. Буканина

7 октября в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова открылась выставка декоративно-прикладного искусства из частной коллекции мастера А.Ю. Буканина "Деревянное кружево".

Всенародная перепись населения

Выставка творческих работ семьи Астрелиных

Семейные традиции и праздники - это всегда то, что сближает. Прекрасно, когда одной из семейных традиций является сотворчество, совместное рукоделие.

Музей возобновляет свою работу

Дорогие друзья, мы с радостью сообщаем вам, что с 23 июня музей возобновляет свою работу.

День России в Аксаково

Международный День защиты детей в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова

Ночь в Музее 2020

Ночь в Музее Аксаково

Выставка «Теплый привет из дома. Варежки трехпалые»

Фильм-экскурсия по выставке «Теплый привет из дома. Варежки трехпалые»

Акция «Бессмертный полк в родном окошке»

Суть акции в том, чтобы 9 мая 2020 года ровно в назначенное время выйти на балконы, во дворы частных жилых домов с портретами своих отцов и дедов – ветеранов Великой Отечественной войны, и спеть хором песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», ставшую символом этого праздника.

Акция начнется в 19.00 часов

Праздник Масленицы 2020г.

Масленица – веселый, озорной, сытный и любимый для многих праздник. Масленицу отмечали еще наши древние предки, посвящая этот праздник языческому богу Солнца (Ярилу).

Выставка из фондов мемориального дома-музея С.Т. Аксакова г. Уфы " Война и мир Анны Тютчевой"

В музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова 9 февраля открыта  выставка из фондов  мемориального дома-музея С.Т. Аксакова г. Уфы " Война и мир Анны Тютчевой", посвященная 190-летию А.Ф. Тютчевой(Аксаковой).

Принимаем участников межрегиональной экспедиции «Дорогами Аксаковых»

8-9 февраля Музей-заповедник писателя С.Т. Аксакова принимал участников межрегиональной экспедиции «Дорогами Аксаковых»